В первый день в магазине было продано 170кг картофеля, а во второй – на 40% больше. Сколько

килограммов картофеля продано за два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Сейсенбай Дамира.
170* 0.4=68Кг-на столько было продано больше во второй день
170+68=238 кг-было продано во второй день
238+170=408 кг было продано за 2 дня