Король со свитой выехал из столицы со скоростью 5 км/ч. Каждый час он посылает гонцов в столицу,

которые движутся со скоростью 10 км/ч. С какими интервалами прибывают гонцы в столицу?

Ответы на вопрос

Отвечает Красников Саша.
V(короля)/V(гонца)=x/1час
5/10=x/1 час
x=0,5 часа= 30 мин