решите уравнение а) 2(х+1,2)=2,7-хб) 7/9х - 5/18х = -3


Ответы на вопрос

Отвечает Белокурова Диана.

а) 2x+2,4=2,7-x

2x+x=2,7-2,4

3x=0,3

x=0,1

Отвечает Кособуцький Микола.

а)2х+2,4=2.7-х

3х=0.3

х=0.1

б)приведем к общему знаменателю, он равен 18, домножим на 18

14х-5х=-54

9х=-54

х=-6