Помогите пж. Как решить: а) (4/5 - 11/15) * 5/15, б)1 1/45 : (8/25 + 3/5), В)(1 1/2- 3/8) : 7 г)

(3 - 1 5/8) * (4 - 1 3/11) : (5 - 1 1/4), д) 2 *1 2/12 + 4* 1 1/8 + 8/9 : 2/27 Спасибки заранее!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Фатхуллин Марс.
А) (4/5 - 11/15) * 5/15=1/15*5/15=1/45, ////б)1 1/45 : (8/25 + 3/5)=46/45*25/23=10/9=1 1/9, //// В)(1 1/2- 3/8) : 7=(3/2-3/8)*1/7=9/8*1/7=9/56;/// г) (3 - 1 5/8) * (4 - 1 3/11) : (5 - 1 1/4)= (2 8/8-1 5/8)*(3 11/11-1 3/11):(4 4/4-1 1/4)= 1 3/8*2 8/11:3 3/4= 11/8*30/11*4/15=15/4*4/15=1;//// , д) 2 *1 2/12 + 4* 1 1/8 + 8/9 : 2/27= 2/1*14/12+4/1*9/8+8/9*27/2= 7/12+9/2+12=7/12+54/12+12= 12 61/12=17 1/12