Укажите число действительных корней уравнения. корень x^2-1*корень x^2+x-2=0 Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Глеб.
 \sqrt{x^2-1}\cdot \sqrt{x^2+x-2} =0;\\
O.D.3:  \left \{ {{x^2-1 \geq 0} \atop {x^2+x-2\geq0}} \right.\\
x \in (-\infty, -1] \cup [1; \infty);\\
\\
x=1; \ x=-2; \ x=-1.  \\
Answer: 3.
Отвечает Корольчук Екатерина.
 \sqrt{x^2-1} * \sqrt{x^2+x-2} = \sqrt{(x-1)(x+1)} * \sqrt{(x-1)(x+2)} =0
x=1  x=-1  x=-2