Найдите значение выражения 8/x-4/5x , при x=(-1,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Олеся.
 \frac{8}{x} -  \frac{4}{5x}  = \frac{40-4}{5x} = \frac{36}{5x}
 \frac{36}{5*(1.5)}= \frac{36}{7.5}  =4.8