5(x + 2) - 6(x - 2) = 5


Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллина Аида.
5х+5*2 - 6х+6*2=5
5х-6х +10+12=5
-х = 5-12-10
-х = -17
х= -17 : (-1)
х= 17
ответ: 17
Отвечает Лаврова Марта.

5х+10-6х+12 = 5
-х+22=5
-х = -17
х=17