Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые 2(2,75p+4-5(5,4q-19p+45-5(5,6q-p)+34p-1,2q)-(3p-q)).


Ответы на вопрос

Отвечает Билей Жека.
2(2,75p + 4 - 5(5,4q - 19p + 45 - 5(5,6q - p) + 34p - 1,2q) - (3p - q)) = 2(2,75p + 4-
- 5(5,4q - 19p + 45 - 28q + 5p + 34p - 1,2q - 3p + q)) = 2(2,75p + 4 - 27q+90p-225 + 140q - 25p - 170p + 6q + 15p - 5q) = 5,1p + 8 - 54q + 180p - 250 + 280q - 50p-
- 340p + 12q + 30p - 10q = 5,1p + 180p - 50p - 340p + 30p - 54q + 280q + 12q-
- 10q + 8 - 250 = (−174,9p) - 336q - 242