2x+y=127x-2y=31решите ситему с помошью постановки


Ответы на вопрос

Отвечает Ринкевич Карина.

2х+у=12    у=12-2х подставляем во второе:  7х-2(12-2х)=31  раскрываем:  7х-24+4х=31    11х=55     х=5      у=12-2*5   у=2

 

Ответ: х=5 у=2