4x+6-3(x+1)=5-2(x-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Софронова Лиза.
4х+6-3(х+1)=5-2(х-3)
4х+3(х+1)=3(х-3)
4х+3х+3=3х-9
4х+3х-3х=-9-3
4х=-12
х=-3
Отвечает Михеева Елизавета.
4х + 6 -3х -3= 5 -2х +6
4х - 3х + 2х= 5 + 6 - 6 +3
3х = 8
х= 8/3=2 2/3