Выясните пересекаются ли графики линейных функций: 3y=x-1 и y=4x-2. Помогите пожалуйста. Зарание

спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Фальконе Миша.
Пересекаются. 3y=x-1,y=4x-2 приравняем:x-1=4x*3-2*3
 x-1=12x-6  3y= 5-1=-6          y=6:3= 6*1=  2
x-12x=1-6       11      11            11    11*3  11
-11x=-5                                y= 2
x=5                                         11
   11