3+t=2t² помогите пожалуйста!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ширкин Даниил.
2t2-t-3=0
D=1-4*2*(-3)=1+24=25
корень из D=5
X1=1+5/4=1.5
X2=1-5/4=-1