Тема-Еще одна формула квадратного уравнения 1.Решите уравнение: ;а)х^2-2х-24=0 б)3х^2+8х-3=0

в)х^2+6х+4=0 2.Решите задачу: Одна из сторон прямоугольника на 6 см больше другой,а его площадь равна 216 см^2. Найдите стороны прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Лакцевіч Сяргей.

а)х^2-2х-24=0

D=b^2-4*a*c

D=4-4*1*(-24)=100 корень 10

х1=2-10/2=-4

х2=2+10/2=6

б)3х^2+8х-3=0

D=64-4*3*(-3)=100 корень 10

х1=-8+10/6=-1/3

х2=-8-10/6=-3

в)х^2+6х+4=0