Помогите пожалуйста решить задачу с помощью системы уравнения и помогите пожалуйста к ней составить

краткое дано: Скорость лодки по течению реки 18 км/ч, а против течения 15 км/ч. Найти собственную скорость лодки и скорость течения реки.P.S. ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО))

Ответы на вопрос

Отвечает Куфтерин Артем.

Ск по теч - 18                

Против теч - 15             

Соб - ?                         х

Ск теч р -?                    у

 

Состави систему

 18-у=х

  15+у=х

____________

23=2х

2х=23

х=11,5 - собствен скор

 

2) 18-у=11,5

-у=11,5 - 18

-у=-6,5

у=6,5

 

Не уверена что верно, но точно не знаю)