Чему равно 4х(квадрат) если это выражение продифференцировать?


Ответы на вопрос

Отвечает Гутцайт Александр.

-------------

это ж просто 4*2*х=

Отвечает Афонин Ваня.

щас продифференцируем, ток не пугайся;)

производная в общем виде

\lim_{\Delta x\rightarrow 0}\frac{4*{(x+\Delta x)}^{2}-{x}^{2}}{\Delta x}=4\lim_{\Delta x\rightarrow 0}\frac{{x}^{2}+2x\Delta x+\Delta {x}^{2}-{x}^{2}}{\Delta x}=4\lim_{\Delta x\rightarrow 0}\frac{\Delta x(2x+\Delta x)}{\Delta x}=4*2x

ну а постоянное число можно выносить за знак предела