Докажите что значегия выражения 27^4-9^5 кратно 8


Ответы на вопрос

Отвечает Шкребец Макс.
Ответ:_______________________
Отвечает Багаутдинова Алина.
27^4-9^5 = (3^3)^4-(3^2)^5= 3^12 - 3^10 = 3^10 (3^2 -1)= 3^10 * 8
jодин измножителей кратен 8 значит и произведение кратно 8