В первой клетке сидят3цыплёнка и 2кролика,а во торой несколько цыплят. .Всего у них 20лап.сколько

цыплят во второй клетке?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.
У каждого цыпленка 2 лапы , а у кролика - 4.
2*4=8 лап у кроликов
3*2=6 лап у цыплят из первой клетки
20-(6+8)=6 лап у цыплят из второй клетки
6:2=3 цыпленка во второй клетке
Отвечает Калила Айко.
5 цыплят сидят во второй клетке