Решите пожалуйста. Мобильный телефон стоил 9800 рублей. Через некоторое время цену на эту модель

снизили до 7546. На сколько процентов была снижена цена?

Ответы на вопрос

Отвечает Ануфриев Паша.

9800 - 100%. 7546 это 7546:9800*100%=77% от начальной стоимости.

100%-77%=23% - на столько процентов была снижена цена

ответ: на 23%

Отвечает Майорова Пелагея.

решение

9800-100%

 7546-  х%

х=7546*100/9800=77% столько заплатит покупатель от полной стоимости

100%-77%=23% составляет скидка на телефон)

Ответ:23% составляет скидка на телефон)