Решите уравнение x+12√x-64=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бараниченко Юлия.
Выносим квадрат
((корень из х) +6)^2-64-36=0
((корень из х)+6)^2=100
1)((корень из х)+6)=10
(корень из х)=4
х=16
2)((корень из х)+6)=-10
(корень из х)=-16
корень не может быть отрицательной
соответственно 2)не верно
соответственно ответ
х=16