Помогите пожалуйста! надо решить задачу, составляя уравнение. заранее спасибо. бабушке 61 год, а

внуку 17 лет . Сколько лет назад бабушка была в 5 раз старше внука?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Ваня.
61-х=5(17-х)
61-х=85-5х
4х=24
х=24/4=6 лет назад 

Проверка

61-6=55
55/5=11
11+6=17