Значение выражения 15-3х на 2 меньше значения выражения 2х+3?


Ответы на вопрос

Отвечает Гусейнова Динара.
15-3х=0
-3х=-15
х=15/3
х=5
15-3*5=0
2х+3=3
2х=3-3
2х=0
х=0
2*0+3=3