(96/х-12)-(96/х)=2/3 Решить уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Маша.
(96x-96x+12*96)*3=2(x²-12x)
18*96=x²-12x
x²-12x-1728=0
x=6+-√(36+1728)=6+-(42)
x=48  x=-36