Постройте в системе координат xOy график линейной функции y=ax+a(кв),если известно,что онн проходит

через точку 1;2 и пересекает ось x правее начала координат!! Чему равно значение a

Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.

Найти уравнение плоскости, параллельной оси Oz и проходящей через точки A(2, 3, -1) и B(-1, 2, 4).

Найти уравнение плоскости, параллельной плоскости xOy и проходящей через точку A(1, 2, -4).

Составить уравнение плоскости, перпендикулярной оси Ox и проходящей через точку A(3, 7, -1).

Найти уравнение плоскости, проходящей через ось Ox и через точку A(2, 1, 3).

Какие отрезки на координатных осях отсекает плоскость 2x + 3y - 5z + 30 = 0?

Уравнение плоскости 2x + 3y - 4z + 24 = 0 преобразовать к виду x/a + y/b + z/c = 1 в отрезках на осях.

Уравнение плоскости 5x + 7y - 34z + 5 = 0 привести к нормальному виду.

Найти длину перпендикуляра, опущенного из начала координат на плоскость 10x + 15y - 6z - 380 = 0, и углы, образуемые этим перпендикуляром с координатными осями.

Найти расстояние от точки A(2, 3, -1) до плоскости 7x - 6y - 6z + 42 = 0.

Найти расстояние между параллельными плоскостями 5x + 3y - 4z + 15 = 0; 15x + 9y - 12z - 5 = 0.

Через точку M(2, 3, -1) провести плоскость, параллельную плоскости 2x - 3y + 5z - 4 = 0.

Через точки M(1, 2, 3) и N(-2, -1, 3) провести плоскость, перпендикулярную плоскости x + 4y - 2z + 5 = 0.

Найти острый угол между двумя плоскостями 5x - 3y + 4z - 4 = 0, 3x - 4y - 2z + 5 = 0.

Выяснить геометрический смысл коэффициентов AB и C в общем уравнении плоскости Ax + By + Cz + D = 0.

Найти следы плоскости 3x + 2y - 4z + 5 = 0 на координатных плоскостях.

Найти уравнение плоскости, проходящей через точки M1(1, 2, -1); M2(-1, 0 , 4); M3(-2, -1, 1).