Решите уравнение 7(x-1)-2(2x+5)=5x-11


Ответы на вопрос

Отвечает Візер Андрій.
7(x-1)-2(2x+5)=5x-11 7х-7-4х-10=5х-11 3х-17=5х-11 3х-5х=-11+17 -2х=6 х=6:(-2) х=-3 по-моему так