1)сократить дробь x-16 3x+122) найти область определения функции y= в корне x^2+7x+63) упростить

tg^2(sin^2альфа-1)

Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.
1.   \frac{x-16}{3x+12}= \frac{(x-4)(x+4)}{3(x+4)}= \frac{x-4}{3}
2.  y= \sqrt{ x^{2} +7x+6}= \sqrt{(x+1)(x+6)}
      (x+1)(x+6) \geq 0;  (-∞;-6]  и [-1;+∞)
3.    tg^{2} \alpha (sin^{2} \alpha -1 )=tg^{2}  \alpha *cos^{2}  \alpha = sin^{2} \alpha