Кассир выдал 109 руб двадцатью купюрами двух достоинств: в А руб и 3 руб. Сколько было выдано купюр

достоинством в А руб?

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинова Аделя.
Ответ 7 купюр с достоинством а
3*13=39(13 купюр по 3 рубля)
109-39=70
70/7=10
а=10
было выдано 7 купюр с достоинством а