Решите иррациональное уравнение Sqrt[13-4x]+sqrt[1-x]=3


Ответы на вопрос

Отвечает Шулятьева Софочка.
 \sqrt{13-4x}+ \sqrt{1-x} =3
подносим к квадрату и пишем такую шляпу 
13-4х+1-х=3
-5х+14=9
-5х=5
х=1
вот ваш ответ