Решите уравнение: 2,4-0,6х=2х-(0,4+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Ждан.
2,4-0,6х=2х-(0,4+1)
2,4-0,6х=2х-0,4-1
-0,6х-2х=-1-0,4-2,4
-2,6х=-3,8
х=19/13
х=1(целая) 6/13