Найдите значение выражения: 7^1/3*49^1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Лукинская Надежда.
7^{\frac{1}{3}}\cdot 49^{\frac{1}{3}}=7^{\frac{1}{3}}\cdot (7^2)^{\frac{1}{3}}=7^{\frac{1}{3}}\cdot 7^{\frac{2}{3}}=7^{\frac{1}3+\frac{2}{3}}=7^1=7