Решите уравнение 2х^2 - 10 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Кус Варвара.
2x²-10 = 0
2(x² -5) = 0
2(x-√5)(x+√5) = 0

x - √5 = 0
x₁ = √5

x + √5 = 0
x₂ = - √5

Ответ: х₁ = √5;   х₂ = - √5