Решите уравнения (х-5)^2-х(х+3)=12


Ответы на вопрос

Отвечает Кавалюс Карина.
(x-5)²-x(x+3)=12
(x-5)(x-5)-x(x+3)=12
x²-10x+25-x²-3x=12
-13x=12-25
-13x=-13
x=1