Является решением линейного уравнения 5х+2у-12=0 пара чисел (12;5) почему?


Ответы на вопрос

Отвечает Лобов Ярослав.
X = 12
y = 5
подставляем: 5*12+2*5-12=60+10-12=58
пара чисел (12,5) не являются решением линейного уравнения
Отвечает Карпекин Артём.
2у=12-5х,делим на 2 ,у=6-2,5х,5=6-2,5*12.  5=-24, значит не принадлежит