Укажите систему уравнений которая является математической моделью ситуации диагональ прямоугольника

со сторонами х и у равна 26 а его периметр равен 68

Ответы на вопрос

Отвечает Волинець Марина.
{√(х² +у²)=26
{ 2*(х+у)=68
Отвечает Герасимов Алексей.
Диагональ в данном случае рассмотрим как гипотенузу  прямоугольного треугольника катеты которого равны сторонам соответствующего  прямоугольника
получим систему :

{√(х² +у²)=26
{ 2*(х+у)=68