Помогите пожалуйста решить систему уравнений с пятью переменными любым способом. 7 класс x+y+z+v=10

y+z+v+u=14 z+v+u+x=13 v+u+x+y=12 u+x+y+z=11 Фигурной скобкой выделить не получилось. Это одна система. Помогите пожалуйста очень надо!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичкина Диана.
X+y+z+v=10
y+z+v+u=14
z+v+u+x=13
v+u+x+y=12
u+x+y+z=11

Из уравнения 1 выразим переменную v
v=10-x-y-z
y+z-x-y-z+10+u=14
z-x-y-z+10+u+x=13
-x-y-z+10+u+x+y=12
u+x+y+z=11

*************************
v=-z-y-x+10
-x+10+u=14
-y+10+u=13
-z+10+u=12
u+x+y+z=11

**********************
Из уравнения 2 выразим переменную х
v=-x-y-z+10
x=-4+u
-y+10+u=13
-z+10+u=12
u+u-4+y+z=11
************************

v=-x-y-z+10
x=u-4
-y+10+u=12
-z+10+u=12
2u-4+y+z=11
***************************

Из уравнения 3 выразим переменную у
v=-x-y-z+10
x=u-4
y=u-3
-z+10+u=12
2u-4+y-3+z=11
******************************

v=-x-y-z+10
x=u-4
y=u-3
u=12+z-10
3u+z=18
********************************

v=-x-y-z+10
x=u-4
y=u-3
u=z+2
3z+6+z=18  ⇔ z=3

v=4
x=1
y=2
u=5
z=3

Ответ: x=1; y=2; z=3; v=4; u=5