В магазин привезли 720,8 кг картофеля до обеда продали 5/8 всего количества остальное - после

обеда. Сколько картофеля продали после обеда?

Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Олька.
Всего=720.8
до обеда=5/8 от всего
после обеда=? решение
1.720.8*5/8=450.5(кг)
 2. 720.8-450.5=270.3(кг) после обеда