(2а-5b)в квадрате -(5а+2b)в квадрате =при а=0,6 b=(-0,8)


Ответы на вопрос

Отвечает Sabitova Aruzhan.

(2a-5b)^2-(5a+2b)^2=(2a^2-2*2a*5b+5b^2)-(5a^2+2*5a*2b+2b^2)=(4a^2-20ab+25b^2)-(25a^2+20ab+4b^2)=4a^2-20ab+25b^2-25a^2-20ab-4b^2=4a^2-25a^2+25b^2-4b^2=21a2+21b^2=21*(0,6)^2+21*(-0,8)^2=21*0,36+21*0,64=7,56+13,44=21

 

Отвечает Клачков Ваня.

Свободно можно воспользоваться формулой разности квадратов:

(2a-5b-5a+2b)(2a-5b+5a-2b).

При a=0,6; b=-0,8...

(1,2+4-3-1,6)(1,2+4+3+1,6)=0,6*9,8=5,88