Решите уравнение x^3-8=2x(x-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Зильберштейн Василиса.
X^3 - 8 - 2x(x - 2) = 0 
(x - 2)(x^2 + 2x + 4) - 2x(x - 2) = 0
(x - 2)(x^2 + 2x + 4 - 2x) = 0
(x - 2)(x^2 + 4) = 0

1) x - 2 = 0
x = 2 

2) x^2 + 4= 0
x^2 = - 4
Нет действительных корней 

Ответ
2
Отвечает Тилинька Орест.
x^3-8=2x(x-2) \\ x^3-8-2x^2+4x=0 \\ x^2(x-2)+4(x-2)=0 \\ (x-2)(x^2+4)=0 \\  \\ x-2=0 \\ x=2 \\  \\ x^2+4=0 \\ x^2=-4
нет решений

Ответ: 2