Имеется 84 фишки . можно ли выложить их на столе одинаковыми рядами так чтобы рядов было на 5

меньше,фишек в каждом ряду.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Х(х-5)=84
х^2-5x-84=0
x=-7;  12
-7не может быть по определению, значит 12 столбцов.
84/12=7   на 7 рядов
ответ 12*7