с помощью электроматора за 7с можно накачать в бак 20л воды. Сколько воды можно накачать в бак за

14с?за 35с? зарание спс только полным действием!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Король Дима.
Пропорция: 7 с - 20 л
                    14 с - х л
х = 14 * 20 : 7 = 40 (л) - можно накачать в бак за 14 с

Пропорция: 7 с - 20 л
                    35 с - х л
х = 35 * 20 : 7 = 100 (л) - можно накачать в бак за 35 с
-----------------------------------------
2 способ (пропорция по действиям)
1) 14 : 7 = 2 (раза) - в 2 раза больше времени 
2) 20 * 2 = 40 (л) - в 2 раза больше воды можно накачать

1) 35 : 7 = 5 (раз) - в 5 раз больше времени
2) 20 * 5 = 100 (л) - в 5 раз больше воды можно накачать