Три пирата делили мешок монет. Первый забрал 3/7 всех монет, второй - 51% остатка, после чего

третьему осталось 8 монет меньше,чем у второго. Сколько монет было в мешке( срочно нужен ответ пожалуйста )

Ответы на вопрос

Отвечает Ракович Ольга.
1) 100% - 51% = 49% - монет от остатка досталось третьему.
2) 51% - 49% = 2% - на столько у третьего пирата меньше монет, чем у второго, и это соответствует 8 монетам.
3) 8 : 2% · 100% = 400 (мон.) - осталось, когда первый пират забрал себе 3/7 всех монет.
4) 1 - 3/7 = 4/7 - соответствуют 400 монетам.
5) 400 : 4 · 7 = 700 (мон.) - было в мешочке.
Ответ: 700 монет.