Решите систему уравнений вверху3x+2y=8 внизу4x-y=7


Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Настя.
У = 4х - 7
3х + 2( 4х - 7 ) = 8
3х + 8х - 14 = 8
11х = 22
Х = 2
у = 8 - 7 = 1
Ответ ( 2 ; 1 )