найдите 12-ый член арифметической прогрессии 26;23 (решение) 1) 59 2) 19 3) - 10 4) -7


Ответы на вопрос

Отвечает Сафина Динара.

d=26-23=3

s12=2a1+(n-1)d/2

s12=2*26+(12-1)*3/2