Велосипедист,двигавшийся со скоростью 12км/ч,проехал 3км по шоссе.Сколько времени велосипедист был

в пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Донец Иван.
t=  \frac{S}{v},  \\ t= \frac{3}{12}=   \frac{1}{4}=0,25   часа или 15 минут.
Отвечает Белов Даниил.
12/2=4(ч) время велосипедиста.                                                                      Ответ: 4 часа был в пути велосипедист.                                                                Это же элементарно)