Упростите выражения 8а^2b:(4ab)+15ac^2:(5c^2) 7.5x:2y^2:(3x^2y)-3.9my:(12m)

2.1ab^2:(4/3b^2)-2.7at^3:(8/9t^3) 6 1/4c^2d:(2 1/2cd) + 8 1/4c^2t^2:(5 1/2ct^2) (^-это степень )

Ответы на вопрос

Отвечает Gold Crazykonan.
1)  \frac{8 a^{2}b }{4ab}+ \frac{15ac ^{2} }{5c ^{2} } = 2a + 3a = 5a
2)7,5x : 2 y^{2} : 3 x^{2} y -  \frac{3,9my}{12m} =  \frac{7,5x}{2 y^{2} *3 x^{2} y} -0,325y =  \frac{1,25}{x y^{3} } - 0,325y
3)  \frac{2,1a b^{2} }{ \frac{4}{3} b^{2}  } -  \frac{2,7a t^{3} }{ \frac{8}{9} t^{3}  } = 1,575a - 3,0375a= - 1,4625a
4)  \frac{6 \frac{1}{4} c^{2}d  }{2 \frac{1}{2}cd } +  \frac{8 \frac{1}{4} c^{2} t^{2}   }{5 \frac{1}{2}c t^{2}  } = 2,5c + 1,5c = 4c