Помогите плиз срочно ))Найдите значение аргумента, при котором функция у=-2х-1 принимает значение 7


Ответы на вопрос

Отвечает Шипицын Виталий.
-2х-1=7
-2х=7+1
-2х=8
х=8:(-2)
х= -4