Помогите решить квадратичное уравнение через Дискрименант 1) -2x в квадрате -7x+3=0 2)-x в квадрате

+ 4x -4 =0

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагали Фархат.
1) - 2x^2 - 7x + 3 = 0 
2x^2  +7x - 3 = 0 
D = 49 + 24 = 73
x1 = ( - 7 + √73)/4;
x2 = ( - 7 - √73)/4; 

2) - x^2 + 4x - 4 = 0 
x^2 - 4x + 4 = 0 
(x - 2)^2 = 0 
x - 2 = 0 
x = 2