Решите систему уравнений методом подстановки. Можно один из двух2)√(7-6х-у^2)=у+5 у=х-11)х+2у=1

2х^2+3ху-3у^2=6

Ответы на вопрос

Отвечает Аймханова Айнур.
Решение
х+2у=1
2х^2+3ху-3у^2=6

x = 1 - 2y
2(1 - 2y)² + 3*(1 - 2y)*y - 3y² = 6

x = 1 - 2y
2*(1 - 4y + 4y²) + 3*(y - 2y²) - 3y² = 6

x = 1 - 2y
2 - 8y + 8y² + 3y - 6y² - 3y² = 6

- y
² - 5y - 4 = 0
y² + 5y + 4 = 0
y₁ = - 4
y₂ = - 1

y₁ = - 4
x = 1 - 2*(-4)

x
₁ = 9
y₁ = - 4

y₂ = - 1
x = 1 - 2*(-1)

x₂ = 3
y₂ = - 1

Ответ: (9; - 4) ;  (3; - 1)