У=3х^2+6х-5 помогите решить а то я это прошол лет 8 назад и не помню нечего вроде знаю а до ума

довести не получаеться

Ответы на вопрос

Отвечает Уракчиева Алина.

у=3х^2+6х-5

3х^2+6х-5=0

D=b^2-4ac

D=36+60=96

x1,2=(-b+- корень из D):2

x1,2=(-6+- корень из 96):2

x1=(-6+ корень из 96):2

x2=(-6- корень из 96):2