Найдите значение выражений:а)3х,если х= -3,5б)х+3,если х= -31\3в)-5у,если у= -0,3г)у-5,если у+3,5


Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Анастасия.
А) 3х = 3(-3,5) = - 10,5
б) х + 3 = - 31/3 + 3 = -10целых 1/3 + 3 = - 7целых 1/3
в) - 5у = -5( - 0,3) = 1,5
г) у-5 = 3,5 - 5 = - 1,5