Налог на доходы составляет 13% от заработной платы. После удержания налога на доходы Мария

Константиновна получила 6960 рублей. Сколько рублей составляет заработная плата Марии Константиновны?

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленский Лёня.
После удержания она получила 87% от зп
То есть 6960-87%
6960:0,87=8000
Отвечает Василенко Крiстiна.
13%-х
100%-6960
х=6960*13/100=904,8(руб)-налог
6960-904,8=6055,2(руб)-её зарплата